•     Hippolyte d’Albis, TSE, U. Montpellier III.
  •     Philippe Andrade, U. Caen.
  •     Laure Athias, ATOM, U. Paris.
  •     Olivier Baguelin, Centre d'étude de l'emploi.
  •     Edmond Baranès, U. Montepllier I.
  •     Karim Barhoumi, GREQAM, U. Aix Marseille II & Banque de France.
  •     Pascal Belan, LEN, U. Nantes.
  •     Mohamed Ali Ben Halima, GATE, U. Lyon II.
  •     Mélika Ben Salem, U. Marne-la-vallée.
  •     Sara Biancini, TSE.
  •     Aurélie Bonein, LAMETA, U. Montpellier I.
  •     Vincent Bouvatier, CREM, U. Rennes I & TEAM, U. Paris I.
  •     Florent Bresson, CERDI, U. Clermont-Ferrand I.
  •     Céline Carrère, U. Clermont-Ferrand I
  •     Laurent Cavaignac, GEREM, U. Perpignan.
  •     Emilie Dargaud, GATE, U. Lyon II.
  •     Gabriel Desgranges, U. Cergy Pontoise.
  •     Bity Diene, BETA, U. Strasbourg I.
  •     Nicolas Dromel, CREST, GREQAM, U. Aix-Marseille II & THEMA, U. Cergy-Pontoise.
  •     Martial Dupaigne, TSE, U. Brest.
  •     Aurélien Eyquem, CREM, U. Rennes I.
  •     Christian Gollier, TSE.
  •     Samuel Guérineau, U. Clermont-Ferrand I.
  •     Carole Haritchabalet, TSE, U. Limoges.
  •     Yolande Hiriart, TSE.
  •     Marie-Hélène Hubert, U. Victoria.
  •     Laure Jaunaux, EURIsCO, U. Paris-Dauphine.
  •     Hubert Kempf,  PSE, U. Paris I.
  •     Sandrine Koissy-Kpein, LEN, U. Nantes.
  •     Reynald-Alexandre Laurent, PSE.
  •     Brice Magdalou, LAMETA, U. Montpellier I.
  •     Philippe Mahenc, TSE, U. Perpignan.
  •     Hélène Maisonnave, CARE, U. Rouen & CEMAFI, U. Nice.
  •     Jean-François Maystadt, CORE, U. Loucain.
  •     Diego Moccero, PSE.
  •     Fabien Moizeau, TSE, U. Perpignan.
  •     Viktor Nagy, TSE.
  •     Anissa Naouar, ECONOMIX, U. Paris X.
  •     Radoslava Nikolova, CREST.
  •     Marie Obidzinski, BETA, DGTPE.
  •     Caroline Orset, TSE.
  •     Sanja Pekovic, Centre d'études de l'emploi & U. Marne-la-Vallée.
  •     Laura Recuero Virto, TSE.
  •     Régis Renault, U. Cergy Pontoise.
  •     José-Victor Rios-Rull, U. Minnesota.
  •     Sébastien Roussel, DEM / LER-LER, IFREMER & LAMETA, U. Montpellier I.
  •     Elodie Rouvière, INRA-MOISA.
  •     Jean-Louis Rullière, GATE, U. Lyon.
  •     Gilles Saint-Paul, TSE.
  •     Wilfried Sand-Zantman, TSE.
  •     Thomas Seegmuller, CES, U. Paris I.
  •     Marc-Alexandre Sénégas, GREThA, U. Bordeaux IV.
  •     Laurent Simula, PSE & LMU, Munich.
  •     François Tandé, GEM, IEP Paris.
  •     Benoît Tarroux, CSH, GREQAM-IDEP & U. Aix-Marseille II.
  •     David Thesmar, HEC.
  •     Emmanuel Thibault, TSE, U. Perpignan.
  •     Muriel Travers, CEDEM, U. Bretagne Occidentale.
  •     Pierre-Eric Treyens, CIREQ, U. Montréal.
  •     Stéphane Turolla, LASER, U. Montpellier I.
  •     Stéphane Zuber, TSE.